Как прекратить исполнительное производство по кредиту - ситуация с зарплатой и приставами

• г. Абакан

Как отменить исполнительное производство по кредиту?

Ситуация такая. Работаю официально в бюджете, получаю МРОТ 16242 р, с накруткой северных и районных выходит 25987,20 р, бухгалтерия перечисляет с моей зарплаты часть средств по исполнительному производству и оставляет мне сумму 18 тысяч, которую мне присудил суд, когда я обращалась за оставлением мне прожиточного минимума на меня и моих детей. Приставам уходит совсем небольшая часть средств, разницу между зарплатой и МРОТ. Я планирую перевестись на 0,5 ставки, соответственно и зарплата у меня сократится и станет меньше 18 тысяч рублей. Когда приставы перестанут получать с меня выплаты для исполнения ИП, должны ли они прекратить/закрыть ИП по статье 46 в виду невозможности взыскания, нечего с меня взять?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Да, приставы могут прекратить исполнительное производство в связи с отсутствием имущества у должника. Но ведь после этого исполнительное производство могут возобновить, снова проверить ваше имущественное положение.

Спросить
Пожаловаться

Имущественное положение не поменялось, ничего нет. А прежде чем ИП снова возобновят, я же могу успеть подать на банкротство?

Спросить
Пожаловаться

Отмените судебный приказ

Спросить
Пожаловаться

Зачем мне его отменять, этот судебный приказ об оставлении мне суммы в 18 тысяч выгоднее, чем, если бы с зарплаты высчитывали 50 процентов.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Да, вполне подходящий вариант.

Вы просто предоставьте приставу копию дополнительного соглашения к трудовому договору об уменьшении заработной платы в связи с переводом на другую ставку.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

А пристав в течение какого времени должен будет вынести постановление о невозможности взыскания и закроет ИП по 46 статье? Или придет домой составлять акт имущества? Это обязательная процедура? Или на усмотрение пристава?

Спросить
Пожаловаться

Это уже не усмотрение пристава.

Дас может придти домой и сделать опись имущества (это ускорить как раз окончание испол производства).

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за консультацию, скорее всего так и сделаю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, если у вас не будет возможности выплаты задолженности, то пристав должен прекратить исполнительное производство. Для этого вам нужно подать заявление в ССП с просьбой о прекращении исполнительного производства по кредиту. В заявлении указывается причина прекращения исполнительного производства и приложить все документы, подтверждающие вашу финансовую ситуацию. Однако, в случае если у вас возникнут новые доходы, пристав имеет право возобновить исполнительное производство.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, буду пробовать так поступить.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда, что я не являюсь отцом ребёнка может ли суд.-пристав прекратить исполнительное производство, либо приостановить по вновь открывшимся обстаятельствам.

Скажите в праве ли судебный прстав прекрать исполнительное производство по иску истца к ответчику если тот уклоняется и признан несостоятельным и как вернуть его имущество если он передал права третьим лицам умышленно щзатягивая процесс что бы уйти от ответствености. Искать это имущесство должен истец или кто то дрцугой.

На меня было возбуждено исполнительное производство, оплатил в банке по квитанции, принес приставу квитанцию, но пристав отказался прекращать исполнительное производство и пояснил, что деньги ещё не пришли, уже прошло 2 недели. Что мне делать в такой ситуации? Как заставить пристава прекратить исполнительное производство?

Сегодня обнаружил, что в отношении меня ведется исполнительное производство, возбужденное еще в 2009 году по решению суда от 2009! Взыскиваются коммунальные платежи.

Как мне кажется, все сроки давности взыскания и исполнения судебного решения давно прошли. Каким образом мне сейчас потребовать от пристава прекратить исполнительное производство?

Самого решения, как и суда я в жизни не видел и не получал ни одного уведомления, хотя знаю, что задолженность в 2009 году была за 2-3 года. Сейчас уже не имеет смысла оспаривать решение, но исполнять его нет никакого желания.

Центр видеофаксации вынес постановления об отмене штрафов по нарушению ПДД. Отправил через Госуслуги данные постановлению приставу и заявление о прекращении ИП. Постановления пристава висят на исполнении. Как обязать пристава прекратить исполнительное пр-во? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было решение суда по долгу одному банку, передано в исполнительное производство, исполнительное производство исполнено, но долг опять всплывает в другом банке, который опять требует денег, но уже на много больше, как это решить?

По поводу взыскания алиментов я не хотел бы выплачивать алименты через приставов т,к нигде не работаю а постоянно надо ходить относить корешки об выплате а сама она же нехочет забирать ипсл. Док. вопрос может ли пристав пркекратить испл. Произ без суда.

Проиграл суд в качестве истца. Суд взыскал в пользу ответчика крупную сумму судебных расходов (более 100 тр). на сайте приставов есть информация о возбуждении исполнительного производства, но постановление от приставов не получал. Приставы арестовали банковский счет на котором нет денег. И зарплатную карту на которой тоже нет денег. Больше приставы никаких действий не предпринимали и уже длительное время не беспокоят. Существует ли срок для взыскания? И могут ли приставы прекратить исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания? Если да то в течение какого времени? Спасибо.

Меня зовут Станислав. Такая ситуация: был взят кредит в банке в 2013 г, в размере 400000 тр. Соответственно Я его выплачивал и через некоторое время, случилось так, что возможности выплаты данного кредита были истощены, соответственно, платить не чем было (.

В 2016 году было судебное заседание по данному кредиту. На сегодняшний день ФССП России возобновили исполнительный лист на удержание средств с заработной платы.

Очень нужно совет или помощь в вопросе о том, как можно прекратить исполнительное производство?

Соответственно на сегодняшний день, нету таких средств, что бы внести оплату.

Может ли судебный пристав самостоятельно прекратить исполнительное производство, договор аренды, ставший причиной вынесения исполнительного листа расторгнут судом?

Как можно сдвинуть с места приставов, которые ничего не предпринимают в отношении исполнительного производства по кредитному долгу? Четыре года назад производство прекратили на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ, через 9 месяцев снова возобновили производство. И вот уже четыре года ничего не происходит. Хочу подать заявление в МФЦ о банкротстве, но для этого нужно, чтобы производство было прекращено.

Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире. В отношении меня и второго собственника в феврале 2016 г на основании решения суда возбудили исполнительное производство на 57000 солидарно за долг по коммунальным платежам. Однако данную информацию мы узнали благодаря сайту госуслуг в августе 2016 и на этот момент задолженности уже нет.

суд принял решение в наше отсутсвие, хотя в деле есть конверты с штампами о том что мы их не получили на почте.

Могут ли приставы прекратить исполнительное производство на основании того что задолженности уже нет?

если нет то как быть?

Можно ли подать частную жалобу и указать что я не проживала по данному адресу 3 месяца, проживала в другом месте по договору аренды

Спасибо.

ООО-Истец, которому по решению суда ООО-ответчик должен был оплатить представительские расходы, ликвидировался (и нет правопреемника) в 2017 г. По ст.419 ГК РФ прекращается исполнительное производство. Но оно не прекращено, еще и наложен арест на имущество ООО-ответчика (представительские расходы 54000, а арест на участки земли! Причем постановлении о возбуждении ИП не получали, хотя по адресу находимся постоянно и регулярно получаем корреспонденцию, извещение об аресте имущества же получили!). как обязать приставов прекратить исполнительное производство и снять арест с имущества. Каков механизм и наши дальнейшие действия, это немного не понятно.

Подал заявление приставам об отмене судебного приказа, приложил определение об отмене вынесенного мировым судьей. Единственное печати нет, так как определение в силу не вступило 15 дней не прошло. Могут ли приставы прекратить исполнительное производство, ведь подптсь судьи есть?

Я отправил почтой судебным приставам оригинал определения отмены судебного приказа и заявление об отмене исполнительного производства в отношении меня. В какой срок приставы обязаны прекратить исполнительное производство в отношении меня и в какой срок должны выслать копию постановления об окончании исполнительного производства?

Долг по испол. Производству полностью погашен, а испол. Производство не прекращено. В какой срок судебный пристав обязан его прекратить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение