Отказ в отпуске перед реабилитацией ребенка - правомерность решения руководителя

• г. Калуга

Отказали в отпуске. Ребенка вызвали на реабилитацию, написала заявление на отпуск вне графика за 3 недели до даты реабилитации. За три дня до отпуска руководитель дал отказ. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Любовь, неправомерно, в связи с чем, у вас есть право обратиться с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Неправомерно.