Может ли УК быть БПА при оплате коммунальных услуг в свою пользу?

• г. Челябинск

При оплате коммунальных услуг в пользу поставщика - УК в кассе этой же самой организации был выдан кассовый чек, в котором УК фигурирует как банковский платежный агент, как операция агента указан прием переводов, а также указан договор с банком.

Может ли УК при приеме платы за КУ в пользу себя самой являться БПА, учитывая, что она является одновременно с этим и поставщиком оплачиваемых услуг?

Ответы на вопрос (3):

УК может и не быть поставщиком коммунальных услуг, например, когда у Вас прямой договор с ресурсоснабжающей организацией (теплоснабжение или водоснабжение), тогда Вы оплачиваете на прямую в РСО за комуслуги. УК может являться платежным агентом РСО, тогда УК Ваши деньги перечисляет в РСО, а за свои услуги берет агентское вознаграждение, которое ей оплачивает РСО. Смотрите договор управления в нем должно быть указано УК исполнитель или нет. Можете запросить в УК договор с РСО, тогда станет понятна схема взаимоотношений УК и РСО.

Оплачивались услуги, оказываемые самой УК. У нас действует система Город - я так понимаю, даже деньги, принимаемые в пользу себя самой УК перечисляет банку-оператору системы, а потом этот банк перечисляет их на оыбчный р/с УК...

Вот чеки