Как передвигаться по Москве с просроченным паспортом и остановленным процессом регистрации при ожидании документов на ВНЖ?

• г. Москва

Можнт ли передвигаться по Москве с просроченным паспортом и закончилась регистрация, но при этом жду когда выдадут документы на ВНЖ, их задерживают

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заменить паспорт и получить временное удостоверение личности, которое оформляется при сдаче паспорта на переоформление. Без регистрации тоже нельзя, штраф предусмотрен, если вы не имеете регистрацию в регионе вашего нахождения.