Как не регистрируя новый авто на себя, купленный по договору купли - продажи в Киргизии, зарегистрировать на родственника.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

В Киргизии процедура перерегистрации автомобиля на другого человека довольно простая и занимает несколько шагов:

1. Получить у оригинального владельца (продавца) доверенность на право совершения всех необходимых действий по перерегистрации автомобиля на другого человека (родственника).

2. Собрать необходимые документы: паспорт нового владельца, доверенность на право совершения действий по перерегистрации, оригинал техпаспорта автомобиля, страховой полис и чек на оплату государственной пошлины.

3. Обратиться в ГАИ (Управление по регистрации автомобилей), предъявить все необходимые документы и заполнить заявление на перерегистрацию автомобиля на родственника.

4. Оплатить государственную пошлину и получить расписку о принятии заявления на перерегистрацию.

5. Ждать окончания процедуры перерегистрации автомобиля в течение нескольких дней.

После завершения процедуры перерегистрации автомобиля на родственника, новый владелец получит свидетельство о регистрации транспорта на свое имя и сможет заключить страховой договор на авто.