Какое право имеет пристав в делах об ИП мужа-участника СВО?

• г. Калуга

Муж - участник СВО. Приставу подали документы на приостановление ИП. Другой пристав прислал Постановление о частичном удовлетворении заявления. Может ли др пристав снова арестовать счета и карты и списывать деньги в счёт долга?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать заявление приставу, также представьте документ подтверждающий мобилизацию мужа и свидетельство о браке.

Основание часть 2 статьи 3 ФЗ РФ "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":

2. Основание приостановления исполнительного производства, предусмотренное пунктом 3 части 1 статьи 40 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", распространяется также на судебные акты, акты других органов и должностных лиц, направленные на возврат просроченной задолженности по кредитному договору членов семьи военнослужащего, определенного в соответствии с частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона.

Если получили отказ, то в Прокуратуру с жалобой и ваш вопрос решится.