Возможна ли дополнительная денежная компенсация при увольнении на испытательном сроке в трудовом договоре?

• г. Москва

Можно ли при устройстве на работу, включить в трудовой договор / соглашение к нему условие о дополнительной денежной компенсации в случае увольнения на испытательном сроке?

Ответы на вопрос (2):

На все воля работодателя. Если он не против, то можно.

В России действует свобода договора, поэтому можно включить любое условие. Главное правильно и грамотно сформулировать, чтобы потом не возникло никаких проблем.