Нужно ли платить членские взносы СНТ при наличии собственности на земельном участке в Краснодарском крае?
• г. Архангельск
Я купил дачу в Краснодарском крае на территории СНТ.
Земля в собственности и плачу налог Государству. Договор с СНТ у меня не заключён. Обязан ли я платить членские взносы СНТ?
Ответы на вопрос (6):
г. Ставрополь
Не платите, вам отрежут свег, газ и воду, так как они обслуживаются на деньги членов СНТ.
Спросить25.04.2023, 11:23,
г. Ростов-на-Дону
Обязан ли я платить членские взносы СНТ?
Нет, не обязан.
А вот плату за пользование объектами инфраструктуры -- да.
Спросить25.04.2023, 11:25,
г. Ачинск
Здравствуйте, ФЗ № 217 от 29.07.2017, регулирующий данный момент обязал выплачивать всех граждан денежные средства в размере взносов, даже не являющихся членами товарищества.
Спросить25.04.2023, 11:27,
г. Москва
Согласно ФЗ РФ, несмотря на то, являетесь Вы членом СНТ или нет, Вы обязаны платить взносы
Спросить25.04.2023, 22:13,
г. Киров
Договор заключать не требуется, поскольку объем платы установлен законом (ФЗ № 217) - в размере членских и целевых взносов.