Отцовство установлен, а квартира приобретена на материнский капитал - нужна ли доля для отца ребенка?

• г. Вологда

Брак не зарегистрирован, родился ребенок, установлено отцовство. Если приобрести квартиру с использованием материнского капитала, нужно ли отцу ребенка выделять долю в квартире. Если брак не зарегистрирован. Будет ли он иметь отношегие к квартире в случае если жить далее не будем?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно ничего выделять. Никаких прав на квартиру он иметь не будет

Добрый день! Если брак не зарегистрирован, то отец ребенка не является членом вашей семьи, а значит, выделять ему долю в квартире необязательно, и никаких прав на квартиру он не имеет, ст. 4 Закона о дополнительной поддержке семей, имеющих детей.