Как оформить договор аренды жилья для гражданского мужа и избежать проблем с налоговой?

• г. Санкт-Петербург

Моему гражданскому мужу (он иногородний) требуется договор аренды жилого помещения, чтобы его работодатель компенсировал эти средства. Я раньше делала ему временную регистрацию на этой квартире.

Вопрос: могу ли я оформить такой договор (аренда на 2 месяца), отметив его в "мой налог" (я самозанятый парикмахер), и не будет ли у меня проблем с налоговой, будто я сдавала ему квартиру все эти годы и типа не платила налог?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Полина, временная регистрация и аренда это несколько разные вещи. Вы отчитались, этого достаточно, не нужно сильно привлекать внимание, тем более, в приложении Мой налог, фамилия физического лица не прописывается от кого берете деньги.

А как мне в "мой налог" отметить этот договор? Я пишу в новых продажах виды деятельности пл моей профессии - стрижка, окраска... и среди этого будет однократно договор? Писать просто "аренда жилого помещения", то есть сам договор на 2 месяца, и я каждый месяц буду указывать сумму за месяц?

Я переживала, что этот договор через бухгалтерию раьотодателя как-то дойдёт до налоговой, и они захотят разобраться подробнее