ООО \'Феникс\' - выигрыш в суде, отмена решения, новое требование и возврат долга

• г. Санкт-Петербург

10.2021 ООО ‘Феникс’ подал в мировой суд о взыскании задолженности, суд вынес решение в пользу истца, ответчик отменил судебное решение на основании ненадлежащего уведомления, так как проживает в другом городе. 23.04.2023 года истец снова обратился в суд, но уже в районный, с требованием вернуть долг со всеми издержками, ссылаясь на поступивший платёж в результате ареста счетов судебными приставами и удержании средств возмещенных по исполнительному производству в размере 5 рублей 49 копеек

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Сергей Сергеевич

Приказное производство это форма упрощённого судебного производства, без заседаний и вызова сторон. Как правило за отменой судебного приказа следует иск, в итоге будет назначено судебное заседание и стороны могут воспользоваться принципом состязательности судебного процесса. Участвуйте в судебном процессе, отстаивайте свою позицию.

Нахожусь в другом городе, о чем уведомил суд первой инстанции

Прописан в Санкт-Петербурге с 2021 года, в городе Магнитогорск не прописан с 2021 года выписали через суд

Здравствуйте, списание приставами не является подтверждением долга, пишите возражения

Вам нужно предстать в суд возражения на иск, в которых возможно сослаться на пропуск СИД. Иск на руках?

Сергей Сергеевич, здравствуйте!

Вы вправе подать в суд свои возражения на иск.