Какой срок владения учитывать при продаже квартиры, полученной по договору мены в результате переселения из аварийного жилья?

• г. Южно-Сахалинск

Получаю квартиру по договору мены в связи с переселением из аварийного жилья, хочу сразу её продать. Какой срок владения квартирой будет учитываться при расчёте уплаты налога с продажи? Срок владения аварийной квартирой 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Срок будет рассчитываться с момента регистрации права собственности на новую квартиру.

5 лет с момента регистрации права собственности на предоставленную квартиру.