Ходатайство эксперта о предоставлении обеих машин для экспертизы - как будет рассмотрено АПЕЛ. СУДом?

• г. Хабаровск

В апелляционном суде рассмотрение происходит по правилам первой инстанции. Мной было заявлена судебная автоэкспертиза с предоставлением эксперту машины истца и ответчика для определения повреждений машины истца. Для сопоставления, могли бы образоваться одномементно такие повреждения, вмятины в разных местах крыла истца. АПЕЛ. СУД назначил экспертизу, но в определении не указал предоставить зксперту обе машины. Судебный эксперт в своем ходатайстве просит АПЕПЛ. СУД предоставить обе машины, если нет возможности предоставления, просит качественные фото обоих машин с повреждениями.

Вопрос: АПЕЛ. СУД должен назначить судебное заседание по ходатайству судебного эксперта? Как суд будет рассматривать ходатайство с привлечением участников процесса { учитывать их мнение } или без участников? Или АПЕЛ. СУД без назначения заседания сам решит по своему усмотрению как проводить судебную экспертизу, по фото ДТП?

Ответы на вопрос (5):

Нет, если экспертиза уже назначена, то организационные вопросы подобного рода решаются без проведения судебного заседания. Суд взаимодействует с экспертом и принимает решение о предоставлении тех или иных объектов для экспертного исследования.

Ходатайство эксперта подлежит рассмотрению в процессе с участием сторон.

После того, как экспертиза назначена, дело направлено эксперту, не может быть никакого судебного заседания. Суд сам решит, как исполнять постановление.

Это Вопрос из контрольной?

Нет это вопрос не из контрольной, а из жизненной ситуации.