Проблемы с детским транспортом создают пробки - как запретить подъезд к школе во двор многоквартирного дома?

• г. Красноярск

Во дворе находится школа к которой ежедневно подвозят детей, чем создают ежедневные пробки во дворе. У нас обычный многоквартирный дом, не ТСЖ, забором и шлагбаумом огородить невозможно. Жильцам из двора не выехать, приходится постоянно выяснять отношения как на базаре, так как родители этих учеников пытаются навязать свои правила дорожного движения. Что делать? Как официально запретить им въезжать во двор?

Ответы на вопрос (2):

Только установка шлагбаума. На установку шлагбаума способ управления никак не влияет.

Установка шлакбаума

при нарушении ПДД вызываете ГИБДД