Что делать, если новый собственник авто сталкивается со штрафами и ограничениями на регистрационные действия?

• г. Ижевск

Если новый собственник авто не встал на учёт в гибдд. Приходят штрафы. Стоит ограничение на регистрационные действия. Приставы говорят, что нужно оплатить все штрафы, чтобы потом сняли регистрацию. Что можно сделать? Тот собственник уже продал авто другим

Ответы на вопрос (2):

Без оплаты штрафов не будет отмены снятия запрета на регистрационные действия!

Добрый день.

Вы самостоятельно должны были снять машину с учета при продажи после 10 дней, не зависимо от того, поставил ли новый собственник ее на учет.

Новый собственник в течение 10 дней после приобретения транспортного средства обязан в установленном порядке изменить регистрационные данные в органах ГИБДД.

По факту машина числится на вас, и вы несете бремя административной ответственности.

Вам необходимо оплатить штрафа, и потом сумму штрафов в судебном порядке взыскать с нового собственника ТС.

Без уплаты штрафов запрет не снимут.