Спор с соседями о праве использования кладовки в местах общего пользования

• г. Волгоград

Имею ли я право занять несколько полок в кладовке, находящейся в местах общего пользования, соседи утверждают, что это их собственность. Они ссылаются на техпаспорт. Кладовка находится в коридоре коммунальной квартиры между моей и соседской дверью. В каждой комнате, при этом находятся кладовки личного пользования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если имущество общее, то препятствовать соседи не вправе. А Вы имеете право пользоваться полками

С уважением.

Правила пользования обшим имуществом не ограничено долями в собственности.