Как защитить себя от мошенничества при задолженностях в кредитных компаниях и банках?

• г. Владимир

Что может быть? У меня есть несколько задолженностей в разных кредитных компаниях и банках, на данный момент подала заявление о банкротстве в суд, номера дела пока нет. Ко мне домой приехал сотрудник кредитной организации, сказал что от тинькофф банка, но я растерялась и не спросила у него документы, он задал несколько вопросов и сфотографировал мой паспорт и меня с паспортом в руках и уехал. Я только потом опомнилась и поняла, что даже не спросила его документы. Теперь переживаю, чем это может грозить?

Ответы на вопрос (10):

По Вашему фото с паспортом может быть оформлен договор какой-нибудь.

На Вас оформят несколько банковских карт. Дебетовую, и, возможно, кредитную. Тинькофф Банк сейчас агрессивно продвигает свои кредитные продукты. Но, так как Вы не заказывали предварительно карту, то это может быть вообще не сотрудник Тинькофф Банка, а мошенник, которому Вы передали свои персональные данные в полном объёме. Это очень плохо, что Вы вообще пустили в квартиру этого лже-банкира, и отдали ему свои паспортные данные. Очень плохо.

Спасибо, за ответ.

Смените паспорт, заплатите штраф и госпошлину за новый. Напишите в заявлении, что потеряли его, дату поставьте когда с вас фото делали.

Спасибо за совет.

Спросите об этом юриста сопровождающего вашу банкротную процедуру. Как к Вам домой приезжают какие-то непонятные люди и фотографируют документы? ))) Чем это грозит? Оформят жулики на Вас кредиты, например. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спасибо.

Добрый день!

Вы вообще не обязаны никого впускать в свою квартиру и давать возможность третьим лицам фотографировать Ваши документы!

Какие могут быть последствия?

Могут оформить кредиты на Вас.

Бывает, что регистрируют юридические фирмы через знакомых нотариусов, а потом "отмывают" денежные средства через расчетный счёт организации и фирма попадает на крупные налоги и тд.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте

Оформят на вас новый кредит и все.

Вполне могли быть мошенники.