Переселенцы из Запорожья получили отказ в материальной помощи и жилых сертификатах - как быть нуждающимся?

• г. Смоленск

Меня зовут Валентин. Мы с женой переселенцы с г.Запорожья вынуждено покинули территорию по политическим приследованиям. Приехали в Россию получили паспорта подавали заявления на получения мотериальной помощи и жилищных сертификатов пришло отказ. Как возможно получить мат. помощь и жил. сертификат как нуждающиеся

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валентин!

Сожалеем о вашей ситуации. Одним из возможных вариантов получения материальной помощи и жилищных сертификатов в качестве нуждающихся является обращение в социальную службу вашего муниципалитета.

Правовая основа для получения помощи и жилищных сертификатов является Федеральный закон "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" и Конституция Российской Федерации.

Кроме того, в каждом регионе действуют свои нормативно-правовые акты, которые регулируют порядок предоставления жилищных услуг и материальной помощи для нуждающихся.

Чтобы получить более конкретную информацию по своему вопросу, рекомендуем обратиться в социальную службу вашего муниципалитета и задать вопрос конкретному специалисту социальной помощи.