Соседи устанавливают газовые плиты без согласия соседа - законность действий

• г. Санкт-Петербург

Соседи установили дополнительные газовые плиты, без письменного согласия одного из собственников, по плану там быть плит не должно, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего, незаконно, но, поскольку речь идет о соседях - Ваши права при этом не могут быть нарушены.

Спросить
Пожаловаться

Не усматриваю в данной ситуации ничего, нарушающего ваши права и интересы...

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать в суд и оспорить, если считаете нарушением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Где установили: в своих комнатах или в помещениях, которыми пользуются все собственники долей квартиры?

Если в своих комнатах - то как согласовали установку с контролирующими органами?

Если в помещениях, которыми пользуются совместно собственники квартиры - был ли определен порядок пользования общим имуществом?

Спросить
Пожаловаться

Купил в Мвидео газовую плиту комбинированную с электродуховкой 15.05.2022 г. 07 июля прибыли газовщики и сказали, что плита без газ-контороля и ее нельзя устанавливать. Магазин отказывается принять обратно. Что делать в данной ситуации? Почему в продаже в основном газовые плиты, несоответствуют требованиям Гостехнадзора?

Распространяется ли гарантия застройщика по договору долевого участия на газовые поиты, газовые колонки?

Можно ли продать часть дома в долевой собственности без нотариально заверенного согласия соседа (сосед в доме не живёт, найти его не представляется возможным, продать нужно срочно).

В доме газовые плиты, приточная вентиляция не работает, можно ли устанавливать в ванной и туалете вытяжные настенные вентиляторы, законно ли это, тсж и вдпо говорят что нет.

Теща является основным квартиросъемщиком, по ее личному заявлению в газовую компанию с формулировкой; за использование газовой плиты по неназначению: была отключена газовая плита, газовой службой. Письмо в прокуратуру ничего не дало, они отписали его участковому. Участковый отписался отказав в возбуждении уголовного дела по статье самоуправство. В итоге мы с двумя малолетними детьми уже пять месяцев без газа. И газовая компания не собирается его включать. Ч то нам делать подскажите. Мы просто в отчаянии от нашего беззакония. А ведь так много говорится нашим президентам о повышенном внимании к нарушениям прав детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите проживаю в коммуналке из 12 комнат, газовые плиты не менялись лет 30, куда обращаться чтобы заменили на новые бесплатно? В УП?

Какой норматив потребления электроэнергии для инвалида 2 группы с газовой плитой.

У нас в коммунальной квартие 1 черырехкомфорная и 1 двухкомфорная газовые плиты. Хотим поменят на более новые. Есть ли нормы для установки газовых плит (.к примеру какое расстояние должно между плитами быть и можно ли поставить 2 4 комфорные плиты?)

У меня в собственности часть дома, хотела прописать дочь с ребенком, требуют согласие соседа, сосед согласие давать отказывается. Что делать?

Имеется в собственности участок в сельском поселении Ленинградской обл. Приозерского района. На участке построена времянка (не зарегестрирована). Электроэнергию считают по городскому тарифу, для домов оборудоваными газовыми плитами, ссылаясь на то, нет зарегестрированого жилого дома. Правомерно ли это?

Здравствуйте, у соседей газовые балоны, соседи пьяницы. Недавно произошла утечка газа, страшно жить с такими, что делать в такой ситуации?

Была куплена электрическая плита на 7 дней после покупки был обнаружен дефект. Плиту вернули в магазин на экспертизу. Прошло более 21 день, ответа на экспертизу так и не поступило. В магазине говорят-ждите, товар отправлен на экспертизу в другой город. Законно ли это, после того что уже прошло 21 день? Какими нормами закона руководствоваться?

Проживаю в общежитии 20 лет, год назад статус "общежитие" был снят. Организация, обслуживающая дом, отключила воду (горячую и холодную) в душе, которым пользовались люди, живущие в доме. Сейчас негде мыться. Также газовая служба сняла и вывезла газовые плиты, которые стояли на общей кухне и которыми пользовались жильцы. Вопрос: 1.Имеет ли право ОАО "Левобережье №5" отключить воду и не давать людям мыться? 2.Может ли газовая служба, отвечаающая за газовые плиты, забрать плиту и отрезать газ от потребителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение