Одна мама, двое детей - борьба за выплаты при отсутствии помощи от отца и уходе за инвалидом.

• г. Ярославль

Мама одна воспитывает двух детей. Брак не зарегистрирован. Дети усыновлены отцом. Но отец не помогает. Дети 6 и 3 года. Один ребенок инвалид и мама оформлена по уходу за инвалидом. Полагаются единые выплаты на детей?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что при назначении выплат на детей учитывается масса условий. Обратитесь через госуслуги с заявлением. Его рассмотрят бесплатно и примут решение. В случае отказа - решение можно обжаловать.