Одна мама, двое детей - борьба за выплаты при отсутствии помощи от отца и уходе за инвалидом.

• г. Ярославль

Мама одна воспитывает двух детей. Брак не зарегистрирован. Дети усыновлены отцом. Но отец не помогает. Дети 6 и 3 года. Один ребенок инвалид и мама оформлена по уходу за инвалидом. Полагаются единые выплаты на детей?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что при назначении выплат на детей учитывается масса условий. Обратитесь через госуслуги с заявлением. Его рассмотрят бесплатно и примут решение. В случае отказа - решение можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мама с ребёнком инвалидом, двое детей члены семьи умершего ветерана боевых действий. В квартире промерзают стены и чернеют. Решила утеплить снаружи. Своих средств не хватает, хотела попросить помощи у администрации. Как правильно написать заявление.

Я мама двоих детей, моя зарплата 11000 руб, на детей я ничего не получаю ни какие пособия, я в разводе, на что я могу рассчитывать, на какую помощь, жить очень тяжело, детям 12 и 13 лет, муж алименты не платит.

У меня однокомнатная квартира нас пять человек я двое детей мама инвалид 1 г брат инвалид 3 г квартира куплена на материнский квартира 28 квадрата могу ли я подать на расширения.

Являюсь безработным, малоимущим и опекуном отца инвалида. Имею долг от мфо. Суд о взыскании долга состоялся без моего присутсвия т к я не получал повестку. Могу ли я обратиться к старшему приставу об отмене постановления или может есть альтернативные варианты? Я просто не в состоянии оплатить этот долг. Но долг не привышает 50 т р.

Один отец, двое детей, мама умерла 10 лет назад, сын оформил документы купли продажи пока отец лежал в больнице, Соответственно дом и земельный участок оформил на себя, Отец долю матери после ее смерти не узаконивал, имеет ли дочь право на разделение дома.

Нужен правильный совет. Я мама инвалид 3 группы по слуху, двое детей и мама одиночка, сейчас инвалид ребенок 4 года по нарушением речи. Ребенок имеет право получить жилищную льготу.? Мы живем в 2 комнатной квартире прописаны 6 человек у нас нет собственной комнаты. Я мама инвалид стою на очередь с 18 лет общей, льгот по жилищном нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли не допустить продажу доли в однакомнатной квартире, собственников двое мама и сестра, мама инвалид, сестра хочет продать свою долю что можно сделать в этой ситуации?

Хочу на работе оформить единовременную выплату на ребенка при рождении, на работе. Нужна ли справка что отец ребенка не получал данное пособие если мы не состоим в браке?

Хотим приватизировать 2 комнатную квартиру. Прописаны 5 человек я моя жена моя мама двое детей одна несовершенолетнея. На кого лучше оформить приватизацию чтоб потом не было проблем с отчуждением части имущества потому что у меня есть решение суда о возмещении долга частному лицу.

У моей мамы двое детей, она вышла замуж на мужчину у которого тоже двое детей. Мамины дети не усыновлялись. Мамин муж умирает. У них в браке был куплен дом (зарегистрированный на мужа) и машина (зарегистрирована на маму), кто может претендовать на имущество?

Здравствуйте Я мать одиночка имею ребенка инвалида двое детей никакие пособия не получаю я малоимущая какие права у меня есть.

Обращаюсь к Вам за помощью: необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком за счет средств МСК да еще с обременением. Продаем дом мы, собственник один-моя мама/ Продаем семье: одна мама и двое детей. Знаю, что из-за обременения в договоре доли лучше не распределять, а распределит их мама письменным обязательством о распределении долей, заверенным нотариально. Часть оплаты пойдет за счет средств МСК, а часть в рассрочку на год, до полного погашения, в договоре это тоже нужно прописать. Вот такой договор нужно мне составить, боюсь что-нибудь упустить. И тогда завернет сделку или Росреестр, или ПФР. Вы мне поможете мне в составлении договора купли-продажи?

Я одинокая мама двоих детей, собственник квартиры, но прописаны у меня родители, мама-инвалид 1 группы живет со мной, а отец нет, он нигде не работает, мне отказывают в оформлении субсидии на квартиру из-за него, т.к. он не работает, и в центре занятости не сосотит, как мне быть, выписать его остается только или есть вариант!

Проживаю в Свердловской области, г.Карпинск, я многодетная мама, двое детей посещают детский сад, старшая дочь учиться в школе, оплата в детское учреждение составляет в среднем 2000 руб на человека, возврат на второго ребенка 50 процентов, а на третьего 70 процентов, дело в том что наш отдел образования возвращает компенсацию не от отплаченной суммы, а от нормированной в размере 1187 руб. Получается что мне возвращают не 50% и 70% от оплаченной мною суммы, а берут от 1187 процентное значение, правомерны ли действия нашей администрации, и если нет то куда нужно пожаловаться?

Я родила ребенка в августе этого года получила свидетельство о рождении с установлением отцовства на ребенка собирались даже пожениться но теперь я одна воспитываю ребенка. Денежных средств не хватает. На какие выплаты от гогсударства я могу расчитывать.

Я мама двоих несовершеннолетних детей, один из которых, является ребенком инвалидом, я мама одиночка только на ребенка инвалида, как будет высчитывается подоходный налог при докладе 25800

Здравствуйте! Я хотела узнать, как правильно подать алименты на отца, двое детей.

Есть в Ставропольском крае губернаторские выплаты двое детей у нас. Младшая как 2 месяца родилась. Но есть сын третий мой. Местные власти говорят нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение