Приватизация квартиры в Москве и продажа жилья в Коломне: как не остаться без жилплощади в Москве?
398₽ VIP

• г. Подольск

Жена москвичка, её взрослый сын 45 лет имеется 3 комнатная квартира в Москве. Квартира не приватизирована. Я прописан в Коломне, имеется 2 комнатная квартира. Вопрос. Жена хочет меня прописать, её взрослый сын согласен. После того как меня пропишут, жена и её взрослый сын хотят заняться приватизации квартиры. После приватизации, мне советуют продавать мою квартиру в Коломне. Вопрос: не останусь ли я на старости лет на улице, без права на эту жилплощадь Москва.

Ответы на вопрос (15):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Валерий!

Никак не останетесь.

Если приватизация пройдет на вас троих, то Вы будете таким же полноправным собственником квартиры, как и они.

Т.е. доли в квартире будут по 1/3 каждому.

Ст. 30 ЖК РФ.

Соответственно, если сами эту долю не продадите, то никто с ней ничего не сделает.

И на улице не оставит.

Не думаю, что в данном предложении надо искать какой-то подвох.

Добрый день. А платить за квартиру, налоговую надо или нет, квартиру купил в 1995 году

При продаже

Налог платить при продаже не надо.

Останетесь. Если откажетесь от приватизации.

А вы имеете на нее полное право ст.69,70 ЖК РФ как член семьи нанимателя.

Но будете иметь только 1/3 от квартиры общей долевой собственности. Считайте арифметику, делайте выводы и решайте сами

Ответ отключен модератором