Как вернуть деньги за несогласованную подписку - опыт поиска ответа.

• г. Пермь

Можно ли вернуть деньги за подписку на которую я не соглашался, а деньги списались. 499 руб просто списали, а я даже не знаю что эта за хрень, хочу вернуть деньги или их нельзя уже вернуть? Если это мошенники то я пойду в полицию и этих ребяток быстро найдут, это уже не первый раз заколебали!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если вы не давали согласия на подписку и деньги были списаны без вашего разрешения, то вы имеете право на возврат денег. В соответствии с Положением о предоставлении услуг связи, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 11.05.2005 N 256, оператор связи обязан обеспечить возможность абоненту отказаться от услуги связи в любой момент времени.

Для возврата денежных средств, вам необходимо обратиться к своему оператору связи с заявлением о возврате денежных средств и объяснить причины своего требования. Если оператор отказывается возвратить деньги, то вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в судебном порядке защитить свои права.

Кроме того, если вы подозреваете, что вам были предложены подозрительные услуги и ваш счет был списан без вашего согласия, рекомендуется обратиться в полицию и сообщить о случившемся.