Кто отвечает за предоставление контейнеров для отходов в арендованном мебельном цехе?

• г. Махачкала

У меня мебельный цех в арендованном помещении. Для вывоза отходов кто должен предоставлять контейнеры для отходов? Я или оператор.

Ответы на вопрос (3):

Зависит от условий конкретного договора (с оператором).

Это должно быть предусмотрено договором.

Магомед здравствуйте 🤝

В соответствии с законодательством Российской Федерации, собственник или арендодатель помещения несет ответственность за содержание прилегающей территории. Это означает, что если вы арендуете помещение, то ответственность за предоставление контейнеров для отходов может лежать на арендодателе, если это было указано в договоре аренды. Если в договоре не было указано, кто должен предоставлять контейнеры, то можно обратиться к оператору по управлению твердыми коммунальными отходами на местности и уточнить, кто должен их предоставлять.