Отказ от выезда из зоны СВО - может ли быть заставлен писать рапорт?

• г. Херсон

Нахожусь в зоне СВО. Мне 50 лет. Мне сказали что могу ехать домой. Хочу остаться. Заставляют писать рапорт о том что я остаюсь. В праве они это сделать? Я не хочу писать такой рапорт

Ответы на вопрос (4):

Кто заставляет Вас писать рапорт и с какой формулировкой?

Командир полка.

В связи с тем, что вы достигли предельного возраста нахождения на службе, вы можете 1. написать соответствующий рапорт и поехать домой, или 2. написать рапорт, что вам известно, что вы можете закончить прохождение воинской службы и поехать домой, но вы добровольно остаётесь и продолжите нести службу.

Можете не писать