Можно ли взять в школу рабочим по обслуживанию здания человека осужденного...

• г. Чита

Можно ли взять в школу рабочим по обслуживанию здания человека осужденного по статья 206 часть 2 УК РСФСР и по ст.44 УК РСФСР условно с испытательным сроком?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с абзацем третьим части второй ст. 331, а также в соответствии с ч. 1 с. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и т.д. не допускаются лица: подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) ... за преступления:

- против жизни и здоровья (предусмотрены главой 16 УК РФ);

- свободы, чести и достоинства личности (предусмотрены главой 17 УК РФ)

- половой неприкосновенности и половой свободы личности (предусмотрены главой 18 УК РФ)

- против семьи и несовершеннолетних (предусмотрены главой 20 УК РФ)

- здоровья населения и общественной нравственности (предусмотрены лавой 25 УК РФ)

- основ конституционного строя и безопасности государства (предусмотрены главой 29 УК РФ)

- против общественной безопасности (предусмотрены главой 24 УК РФ)

Вы осуждались за преступление против собственности. Оно предусмотрено главой 16 (ст.116) и 20 УК (ст.156), т.е. относится к перечисленным выше видам преступлений

В вашем случае, гражданин был судим еще по УК РСФСР, при этом, судимость погашена, но информация в ИЦ МВД России храниться и в справке из МФЦ, которую вы обязаны предоставить она должна фигурировать.

Человека с судимостью можно взять на работу рабочим по обслуживанию здания, ведь она не связана с педагогической деятельностью, отказ из-за судимости в принятии на работу не правомерен. Поэтому на усмотрение директора школы.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Фрпмально можно он не педагогический работник, но отказывают

Спросить
Пожаловаться

Справку о судимости предоставить человек обязан работодателю, а тот уже примет решение.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли брать на работу в школу рабочим по комплексному обслуживанию здания человека имеющего срок за незаконное хранение оружия. Освободился в 1999 году.

26 лет назад у меня была судимость за разбой, отбыл наказание 2,5 года. Сейчас работаю в школе рабочим по обслуживанию здания школы. Меня увольняют, так как я имел судимость. Законно ли это?

Можно ли работать в школе внешним совместителем рабочим по комплексному обслуживанию здания в 2011 году был осуждён по статье 158 п.А часть 2 УК РФ и освобождён по амнистии.

Можно принять на работу в школу на должность "рабочий по обслуживанию здания" человека с непогашеной судимостью по статья 158 часть 2 и ч.3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли работать в школе рабочим по обслуживанию зданий человеку:1.Уголовное дело по.ч.1 ст.161, прекращено по ст.25 УПК.2.Уголовное дело по ч.1 ст.112, прекрашено по п В ч.2 ст 158 УПК.3.уголовное дело по ст.116 прекращено по ст.10 УК РФ ч.2. Ст.24 УПК.

Жена работает в школе завхозом, а муж рабочим по обслуживанию здания. Школа является филиалом и не занимается финансовой деятельностью. Является ли это конфликтом интересом. Работают уже 20 лет.

Я устроилась на работу в детский сад 6 мая текущего года. Как мне сказала Заведующая детским садом на постоянно но с испытательным сроком 2 месяца. Сегодня я узнаю что я была принята временно на два месяца. Увольняют меня 5 июля и принимают назад 9 июля опять временно на 2 месяца... Тем самым у меня прерывается рабочий стаж, отпускные. Законно ли то что работодатель делает такой перерыв между приемами на работу.

Я устроился рабочим по обслуживанию здания в детский сад спустя две недели просят справку о отсутствии судимости э в 2000 году я был осужден по 158 ст (группа лиц) условно, когда я принесу справку в отдел кадров, уволят ли они меня, после 2000 года не привлекался ни по каким нарушениям мне 38 лет.

Работаю в ЦПО, рабочим по обслуживанию здания в детском саду, з/п мрот, пологается ли мне стимулирующие выплаты, т.е премиальные, которые даются ежемесячно, в течении года ни разу не получал, Живу в омской области.

Учитель, находясь в очередном отпуске, желает сделать ремонт в своем кабинете. Можно ли его оформить по срочному трудовому договору по совместительству по должности рабочий по обслуживанию здания?

Возможно ли совмещение основной должности рабочий по обслуживанию здания и 0,5 ставки специалиста по охране труда в одном учреждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение