Влияет ли получение инвалидности и потеря работы на возможность банка претендовать на квартиру, подаренную дочери?

• г. Ставрополь

Полгода назад оформил дарение квартиры на дочь. У самого другая квартира, но в ипотеке. Недавно получил 1 группу инвалидности, потерял работу. Работал во вредном производстве, поэтому пенсионер 50-ти лет. Появилась проблема с кредитами. Будет ли банк придендовать на квартиру, которую подарил дочери, в случае моей не платежиспособности?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае, банку не достанется квартира дочери.

Спросить
Пожаловаться

Банк не имеет прав на квартиру дочери.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, это оспоримая сделка, если банки инициируют процедуру банкротства, то все сделки за последние 3 гоа будут оспорены, поэтому рекомендую самому подать на банкротство только на стадию реструктуризации долгов а не реализацию имущества, более подробно можно вас проконсультировать зная суммы задолженности по всем кредитным обязательствам!

Спросить
Пожаловаться

После смерти моей дочери осталась квартира, которую подарили дочери мы-родители. В квартире были прописаны дочь с внучкой. Мы хотим, чтобы квартира принадлежала внучке, но ей всего 5 лет. Наследниками являются мы-родители. Зять и внучка. Вопрос: если зять откажется от своей доли в пользу нас-родителей умершей дочери, то сможет ли он в дальнейшем распоряжаться долей нашей внучки? Свою долю мы хотим завещать внучке по достижению ею совершеннолетия. Спасибо.

Я подарил квартиру своей не совершеннолетней дочери, с правом пожизненного проживания и прописки. Сейчас в ней проживает тещя. Так как мы с женой решили развестись, могу ли я потребовать тещу съехать, так как жена с ребёнком остались жить в совместно намётом имуществе. Квартиру которую я подарил, являлась моей личной.

Моей дочери подарили квартиру, сейчас мы ее продаем. А даритель не хочет выписываться и требует вернуть квартиру. Имеет ли он право?

Отец подарил дочери квартиру и землю дочь принудительно переселила его в другую квартиру, может ли отец вернуть подаренную квартиру через суд и вообще в каком случае отец может вернуть подаренную квартиру.

Как поступить с дачей, которую мать подарила сыну? Мы строимся, но не дай бог что-то случится с сыном, мать, свою половину дачи, нашей дочери (своей внучке) не отдаст (у нее есть любимый внук). На даче она не появляется, ездит в деревню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла проблема по выплате кредита в связи с потерей работы. Все свое имущество я подарил дочери, квартиру и все что в ней находилось (оформил дарственную). Не буду лукавить это вынужденная мера что б не лишится всего. Я не отказываюсь от выплаты по кредиту, но пока решится вопрос с работой может произойти разное и суд и приставы. Вот я и спрашиваю могут ли признать дарственную не законной и наложить арест или конфискацию на квартиру и имущество которое сейчас принадлежит дочери? Благодарен за ответ.

Если отец подарил дочери квартиру его свидетельство о право собственности погашено а дочери дали новое свидетельство, вопрос старое можно выкинуть?

При разводе муж будет иметь права на квартиру? У них есть не совершеннолетняя дочь.

Если вдова ВОВ проживает в хороших условиях одна в квартире, которую подарила дочери 5 лет назад, может ли она независимо от этого претендовать на получение жилищного сертификата?

Папа подарил дочери квартиру - спустя 7 лет выяснилось, что дочь не является его биологическим ребёнком - можно ли - по открывшимся обстоятельствам - анулировать договор дарения.

У нас квартира в общедолевой собственности по 1/4 доли у всех. Я, муж, сын 20 лет и дочь 26 лет. У дочери сын 2 года. Дочь с внуком живут в другом городе в однокомнатной квартире отца и прописаны там же. Хотим что бы отец подарил дочери квартиру, где она с сыном живет, а она нам подарит свою долю в нашей квартире. Можно ли так сделать? Какие могут у нас возникнуть проблемы в связи с наличием у дочери малолетнего сына. Все собственники согласны.

Права отца в квартире на места общего пользования квартиры которую он подарил дочери отец живет с дочерью в подаренной им квартире, его интересует его права на места общего пользования в подаренной квартире.

Принял решение развестись. Договорился с супругой заключить соглашение об алиментах на 10000 руб. Нотариус готов составить данное соглашение. Но требует справку о зарплате, для того что бы сумма в соглашении не может быть меньше, чем можно получать по закону РФ. Если исходить из моей зарплаты, то сумма в соглашении должна быть намного больше. А выплачивать я большую сумму не хочу, так как ранее подарил дочери квартиру и нотариально отказался от доли в другой квартиры. Соглашение необходимо, что бы у супруги не было возможности в дальнейшем подать в суд на алименты. При этом юристы утверждают, что соглашение может быть на любую сумму. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение