Какой шанс получить алименты с брата (Я инвалид 1 группы)? Какие подводные камни могут быть при рассмотрение дела? Спасибо!

• г. Москва

Какой шанс получить алименты с брата (Я инвалид 1 группы)? Какие подводные камни могут быть при рассмотрение дела? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

А почему вы решили, что брат вам должен алименты платить?

А брат причем? С какой стати? Вы же получаете пенсию. У брата, наверняка есть семья, дети. Суды в таких случаях отказывают.

Жена есть детей нет! А пенсии мне остаться 7.200! Так как Я нахожусь в пансионате и у меня высчитывают 75/ от пенсии! А мне не хватает средств на лекарства!

Брат не обязан вас содержать.

А у меня больше нет ни кого

Вы же сами написали, что находитесь в пансионате, там вас содержат.