Как обжаловать решение суда о взыскании задолженности в ситуации с передачей кредита из банка Восточный в Совкомбанк?

• г. Москва

Вопрос: в 2018 году брала кредит в банке" Восточный", долг не был погашен, далее они подавали в суд, я отменяла судебный приказ, и вот в 2022 году оказывается они передали мой долг в "Совкомбанк" (об этом я не знала) Совкомбанк подал на меня в суд о взыскании задолженности в два раза больше чем подавал "Восточный" подскажите могу ли я подать апелляционную жалобу? Или что можно предпринять в данной ситуации? Заранее буду благодарна за ответ

Ответы на вопрос (5):

Решение по иску уже вынесено?

Да, уже вынесено

Здравствуйте.

Если вынесено уже именно решение суда, то можно подать апелляционную жалобу. Но если решение заочное, то подаётся заявление об отмене заочного решения. Также это может быть снова судебный приказ - тогда его нужно отменять, подав в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

Надо знать, в каком состоянии дело, если решение вынесено, да, надо рассмотреть возможность апелляционного обжалования, с восстановлением сроков, видимо. Или подать заявление об отмене заочного решения, если оно заочное. Обратитесь за помощью к одному из ответивших Вам юристов.

Добрый вечер!

Подать апелляционную жалобу можете, если судом уже вынесено решение и пока не вступило в законную силу.

Если же вступило в законную силу, то надо к апелляционной жалобе подать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков.

Если же вообще не было судебного решения, то подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.