Может ли сотрудник полиции (ППС)

• г. Кострома

Может ли сотрудник полиции (ППС) попросить несовершеннолетнего поехать в медицинское учреждение на освидетельствование на алкогольное опьянение?

Ответы на вопрос (3):

Да

Спросить
Пожаловаться

А почему бы и нет). Да, может.

Спросить
Пожаловаться

А без оснований? Если я нахожусь в трезвом состоянии?

Спросить
Пожаловаться

11.03.14 года я с другом и его родителями во дворе дома у друга гуляли с собаками. Друг решил поменять у своей машины задние колодки. Мы стояли рядом друг снял колесо у машины. Подъехали сотрудники ппс, молча начали делать фото автомобиля друга, а потом начали спрашивать что мы делаем. Сказали что меняем колодки. Друга начали обвинять в том что он нарушает закон (какой не сказали) попросили документы друга и документы на машину. Мама друга начала показывать паспорт, а сотрудники ппс вырвали из рук паспорт и сказали что увозят друга в отделение. Мы попросили сотрудников ппс представиться в грубой форме сотрудник ппс сказал я представлюсь, а что легче вам станет? Иоказал удостоверение участкового, находясь в флрме ппс. друга посадили в машину и увезли. Мы поехали следом. В отделе у друга силой отобрали телефон мобильный. Продержали 5 часов так не назвав статью нарушения. В итоге чепез пять часов составили протокол на то что друг курил на детской площадке, а так же что он хулиганил и был пьян. Родители друга написали жалобу на имя начальника отд и в прокуратуру. Подскажите какие статьи нарушили сотрудники овд и ппс?

Им не понравился его внешний вид, спросили на наличие наркотиков, Он сказал, что у Него их нет, а в отделении, при обыске нашли 0.5 грамма амфетомина.

Скажите пожалуйста, может ли сотрудник дпс, составить административный штраф на сотрудника ППС и должен ли сотрудник ППС его выплатить штраф.

Могут ли сотрудники ппс полиции или участковый выписать штраф за сдачу квартиры?

Имеет ли право сотрудник полиции (участковый, ППС) проводить проверку документов в кафе, В ООО, без документального предписания? Если ваш ответ по телефону, сколько это стоит?

Здравствуйте мой муж сотрудник полиции ппс у него в феврале вместе с армией будет 10 лет службы если он подаст документы на получение жилья в течении какого времени его должны дать? Он еще многодетный отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сотрудник полиции ППС находившийся в данном наряде, который составлял протокол об административном правонарушении (появление в общественном месте в нетрезвом виде) быть понятым (свидетелем) правонарушения и занесен в протокол об нарушении! Заранее благодарен!

Мой муж сотрудник полиции (ппс) . Сегодня ночью он подрался, сильно дали по ребрам, а напарнику разбили лицо. Оружие не применялось, да у него и нет его, он стажер. Одного из 4-х поймали и он сразу вызвал адвоката. Что может быть дальше? У тех уродов есть типо свидетели, которые прыгали на сотрудников полиции, чтоб их били. Первые начали те парни.

Имеет ли право сотрудник полиции ппсп пользоваться телефон "смартфоном " Находясь на службе.

Имеют ли право сотрудники полиции-ппс носить гражданскую форму при патрулировании? В ночное время к нам подошли неизвестные лица, и представились сотрудниками ппс, запросили документы. Подскажите пожалуйста на основании какой статьи они имеют/не имеют право. Спасибо.

Находясь в 12 часовом режиме имеет ли сотрудник полиции ппсп присесть на посту для отдыха?

Произошла такая ситуация: вчера отмечали День Рождение, сидели тихо, музыка не играла, просто разговаривали. Перед уходом гостей пришли сотрудники полиции (ппс). Может ли придти теперь участковый?

Меня остановили сотрудники полиции ппс документов не был собою они вызивали ДПС. приехали через минут 15. 20 подозревали что я пьяный. Я отказался от медицинской осмотра. Дела отправили в суд. хочу узнать что будет. Спасибо.

Можно ли устроится на службу в полицию (сотрудник ппс) ,если есть судимый родственник (муж) судимый за кражу 15 лет назад и был амнистирован?

Хотелось бы узнать на сколько законны распоряжения начальника полиции в отношении сотрудников ППС полиции. Ситуация такая: начальник полиции дал распоряжение на занятие строевой подготовкой, не издав соответствующий об этом указ. Получается, что сотрудники обязаны заниматься строевой подготовкой в выходные дни каждую неделю 1 час. Указа нет, часы не оплачиваются, выходных за это не дают, отгулов тоже нет. Письменного распоряжения тоже не было. Занятия идут вторую неделю, приказа так и нет. Устав службы ППС не предусматривает занятия строевой подготовкой. Куда в таком случае жаловаться сотрудникам ППС? Какая ответственность за такие распоряжения устного характера ждет начальника полиции? Спасибо!

Должен ли сотрудник ППС составить протокол личного досмотра если на меня собрали материал по ст 20.21 КОАП РФ и повезли на мед освидет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение