Директор на связь не выходит,

• г. Краснодар

У меня много займов 30 штук, работала по гпх и я инвалид 3 й группы, пенсия 13800, брала один за одним, продлевала, платила, а теперь приплыли, все везде просрочки, хочу подать на банкротство, скажите пожалуйста будут ли пробивать и требовать договор гпх где работала? Директор на связь не выходит, переживаю что и не подтвердит что работала у него и тогда будет получаться что я дала ложные данные о работе ( ( ( (и на сколько % что меня объявят банкротом? Дома на мне нету, у мужа только и то у него дарственная и 2 й у него дом наследство от родителей, машины нет, ничего нету кроме пенсии

Ответы на вопрос (9):

Могут привлечь к уголовной ответственности.

За что? я то брала и закрывала, потом снова брала и продлевала, а теперь платить нечем и осталась без средств к существованию

А причем здесь договор ГПХ? У вас экземпляр договора же есть. Что значит, не подтвердит? Налоги кто по договору платил? И для банкротства нужны ЗАКРЫТЫЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА, если хотите через МФЦ. Документы надо смотреть. На сайте кратких консультаций у нас возможности нет такой. Юрист на месте.

Зарплату я получала наличными, ни открытых, ни закрытых производств нету у меня и никогда не было,

При подаче заявления на банкротство, вам необходимо будет предоставить суду информацию о всех ваших долгах и обязательствах, включая договоры ГПХ. Если вы не сможете предоставить договор ГПХ, то суд может запросить эту информацию у работодателя. Если работодатель не предоставит информацию, то суд может принять решение на основе имеющихся у вас доказательств.

В отношении объявления вас банкротом, это зависит от многих факторов, включая сумму долгов, наличие имущества и других обстоятельств. Но если вы не сможете выплатить свои долги, то подача заявления на банкротство может быть единственным выходом из ситуации.

Никакого имущества у меня нет, авто нет, только пенсия 13800

Я могу поделиться общей информацией о процедуре банкротства.

При подаче заявления на банкротство, вы должны будете предоставить всю необходимую информацию о своих финансах, включая договоры гражданско-правового характера (ГПХ). Это может включать информацию о работе и заработной плате, а также о всех займах и кредитах, которые вы брали.

Если вы не можете получить подтверждение от своего бывшего работодателя о том, что работали у него по ГПХ, это может создать проблемы при подаче заявления на банкротство. В этом случае, вам может потребоваться предоставить другие доказательства вашей работы и доходов.

Кроме того, результаты процедуры банкротства могут зависеть от многих факторов, включая вашу общую задолженность, типы долгов и имущество, которое вы можете иметь. Точный процент того, что вас объявят банкротом, невозможно определить без детального анализа вашей ситуации.

В любом случае, я рекомендую вам обратиться к юристу или финансовому консультанту, чтобы получить конкретные рекомендации относительно вашей ситуации и помощь в процедуре банкротства.

Зарплату получала наличкой, имущества своего нету, только пенсия 13800

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Никто ничего пробивать не будет.

Если вы не представляли справки 2-НДФЛ подделанные, то никто вас не осудит и долги спишут.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤