Жалобы соседей - курение в тамбуре нарушает законы ЖКХ, председатель обещает штрафы

• г. Пермь

Я живу на первом этаже и у нас есть тамбур иногда я выхожу и там курю соседи не возмущаются вот только жалуются председателю кто живет этожом выше. Мне позвонила председатель ЖКХ и сказала что о штрафует, есть ли такой закон что в тамбуре курить нельзя,

Ответы на вопрос (5):

Есть. Заканчивайте издеваться над соседями.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

Спросить
Пожаловаться

Да, за это есть административная ответственность и карается штрафом

Спросить
Пожаловаться

Вас оштрафуют. Запрещено курить вам в тамбуре.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя купить по закону

Спросить
Пожаловаться

Какой закон нарушает председатель ТСЖ отказываясь выдавать бюллетени для голосовния не угодным собственникам жилья, от которых он не получает поддержки при проведении заочного собрания.

Председатель при подготовке общего собрания по вопросу перевыборов председателя нарушае гл 4,ст 17.планирует сначала проведение очной части собрания, затем, в случае отсутствия кворума, перейти на заочное голосование. Где найти судебную практику по этому вопросу. Дабы не судиться после случившегося

С меня берут плату за воду на общедомовые нужды. Но у нас их нет. дом старый, подвала нет. Техничка воду на мытье пола в подъезде берет воду у жильцов. Я подаю в суд с иском, что это незаконно.

Какие законы нарушает ЖКХ взымая с меня плату за 600 литров воды на ОДН?

На что мне ссылаться в суде?

Соседи на первом этаже курят на балконе, весь дым затягивает к нам на 2 й этаж. На улице жара балкон и окна постоянно открыты. Мы с мужем инвалиды и стоим на д.учете у онколога. У мужа заболевание крови а я перенесла онко операцию 26.07.18 г.

На все наши прозьбы не курить.. они курят еще больше... т.к. снимают кв.заплатили за нее и поэтому делают что хотят на своем балконе. А хозяева нам сказали, чтоб мы строили отдельный дом и н икого не доставали своими притензиями.

Выписали штраф за курение, обещали, что придет по месту жительства. Прошло около 6-ти месяцев, ничего не пришло. Нужно ли мне что-то делать? Как может увеличиться штраф за это время. Московская область.

Я проживаю в квартире на две семьи. В данный момент нахожусь в интересном положении и не могу переносить табачный дым. Мой сосед по комнате очень часто курит в ванной, туалете, на кухне. Я пыталась с ним поговорить, но бесполезно. Скажите, могу ли я на него куда-нибудь пожаловаться или курение в квартире законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи курят в квартире (муниципальная), дым от них идет в нашу квартиру, на предупреждения о прекращении травить нас дымом не реагируют.

Как правильно наказать соседей за курение в подьезде? Участковый говорит что это не его обращайтесь в администрацию и нужны доказательства свидетели или фото видео!

У меня соседи курят у себя в квартире, они на 1 этаже, а я на 2. Все летит мне в окна, у меня аллергия, они меня не слушают. Что делать?

Что делать или куда обратиться на курение соседей в общественном помещении (коммуналка)?

В садовом обществе решили поставить столбы для электричества за счет садоводов. Необходимую сумму могут сдать не все. В ответ председатель обещает не подключать к новым столбам тех кто не сдал, несмотря на отсутствие долгов в целом. Насколько это законно? Куда обращаться для защиты прав? Каким правовым документом регулируются подобные действия?

В садовом обществе решили поменять столбы для электричества за счет садоводов. Необходимую сумму могут сдать не все. В ответ председатель обещает не подключать к новым столбам тех кто не сдал, несмотря на отсутствие долгов в целом. Подскажите законно ли это? либо председатель все-таки обязан подключить все дома?

Садовое общество решило полностью поменять столбы для электричества за счет садоводов. Необходимую сумму могут сдать не все. В ответ председатель обещает не подключать к новым столбам тех кто не сдал, несмотря на отсутствие долгов в целом. Подскажите законно ли это? либо председатель все-таки обязан подключить все дома?

Соседи построили новый дом кочегарка находится на расстоянии 1 метра до моего забора и одного метра от забора до гаража расто́яние до моего дома 7 метров при ветре весь дым летит в двери дома, кроме того выгребная яма также находится в 7 метрах от моего дома, меня интересует нарушен ли закон и куда обращаться с жалобой дом у его не сдан хотя они уже живут более пяти лет.

Что делать если жкх обещает 3 недели поменять трубы за наши деньги и не делает?

Как правильно поступить. За долги по ЖКХ председатель ТСЖ подал на меня в суд, как выяснилось из письма суда 22.03.2017, я ничего не знала. 31 марта 2017 г я заключаю с ним соглашение о рассрочке платежа по долгу. А 12 апреля у меня появилась возможность оплатить весь дол, я оплатила. На сегодняшний день у меня нет долгов по ЖКХ. Но сегодня я получила извещение и постановление суда о принятии дела к рассмотрению. Мне предлагают направить свои возражения. В иске председатель просит не только взыскать долг, но и взыскать госпошлину почти 4 т.р. Как мне поступить в этой ситуации писать возражения и направлять в суд либо представить их в суде? И может ли суд взыскать с меня эту госпошлину?

Можно ли привлечь к ответственности за курение (в частности выписка штрафа) в подъезде, просто предоставив в правохранительные органы видеозапись с камеры видеонаблюдения? Законно ли это? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение