Хочу подать на развод, не идет на контакт, что мне делать в данной ситуации, куда обращаться, чтоб он начал давать денег.

• г. Уфа

Муж после ссоры отказался содержать семью и моего ребенка. Денег не дает от слова совсем. В данный момент я не работаю по причине сломала плечо, 2 мес в гипсе, затем реабилитация месяца 3. Хочу подать на развод, не идет на контакт, что мне делать в данной ситуации, куда обращаться, чтоб он начал давать денег.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и о взыскании алиментов. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов.

Подавайте на развод через суд.