Что делать, парковался во дворе и задел машину, уехал с парковке поставил за домом, хозяева машины вызвали ДПС,

• г. Краснодар

Что делать, парковался во дворе и задел машину, уехал с парковке поставил за домом, хозяева машины вызвали ДПС, приходили я дверь не открыл, машина так и стоит за домом

Ответы на вопрос (4):

Готовитесь к лишению права управления им на срок полтора года

Здравствуйте, Марина! Вас могут привлечь за оставление места ДТП к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ вплоть до лишения прав от 1 до 1,5 лет либо административного ареста на срок до 15 суток. Будьте готовы к тому, что как только явитесь в ГИБДД, на Вас составят протокол об административном правонарушении, отвезут в суд и могут дать минимум год лишения права управления. Поэтому лучше нанять защитника, удостоверив его полномочия надлежащим образом, чтобы согласно ст.25.5 КоАП РФ он мог ознакомиться с материалами дела. Против себя не свидетельствуйте (ст.51 Конституции РФ). На авто, на котором совершено ДТП, в течение ближайших 3 месяцев срок давности (ч.1 ст.4.5 КоАП РФ) не передвигаться. Ловят обычно именно так: при управление авто может быть остановлено, т.к. заявлено в розыск.

Здесь как суд решит, скорее всего лишение прав.

Вероятно, есть доказательства Вашей вины...

НО можете оспорить протокол и постановление в судебном порядке.