Заключения? Также и остаётся 300?

• г. Симферополь

Я отправляю исковые требования по факту истребования компенсации морального вреда, которая госпошлина состовляет - 300 руб. И хочу добавить чтобы суд помог установить мед. диагноз. А госпошлина не влияет из-за установления мед. заключения? Также и остаётся 300? Или уже 600 руб.?

Ответы на вопрос (4):

Это отдельные исковые требования, по каждому - отдельная госпошлина, отдельными квитанциями.

Суд установит диагноз только если Вы заявите проведение судмедэкспертизу. Такая экспертиза платная… От 20000 руб стоит.

Суд не может устанавливать диагноз (не корректное требование), вам нужно оспаривать установленный. За каждое неимущественное требование вы платите госпошлину в 300 рублей.

Обычно государственная пошлина взимается за рассмотрение искового заявления в суде независимо от того, устанавливается ли медицинский диагноз или нет