Помогите, пожалуйста, можно ли в данном случае требовать оплатить труд?

• г. Казань

Помогите, пожалуйста, можно ли в данном случае требовать оплатить труд? Возникла проблема с работодателями. Мой молодой человек устраивался на завод оператором ЧПУ. при трудоустройстве работодатель сказал, что можно пока постажироваться и если не понравится, можно уйти в любой момент. Так и произошло: мой молодой человек решил не работать там после двух полных смен по 11 часов, так как реальные условия труда не совпадали с обещанными. Его без проблем уволили, но вот оплачивать отработанные смены отказались, хотя его оформили официально и запись в трудовой книжке есть.

Ответы на вопрос (2):

Да! Пусть требует.

Бесплатный труд в РФ запрещён.

Должны оплатить