И есть - ли, шансы на банкротство?

• г. Челябинск

У меня 38 микрозаймов сумма, которых свыше 500000 рублей, я хочу пройти банкротство, но дело в том, что 32 микрозайма, оформлены не так давно, 6 старых по которым, я более менее платила.

В некоторых, микрозаймах, я указывала неверную информацию о трудоустройстве, но поддельных документов, я никаких не прилагала.

МФО Boostra написала на меня в полицию заявление по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Могут - ли, посадить за это?

И есть - ли, шансы на банкротство?

Моя заработная плата по справке 2 НДФЛ составляет 32000 рублей, но по кредитному рассчету мои расходы по микрозаймам составляют 102000

Хотелось - бы, узнать все риски, и шансы

Заранее, спасибо большое ☺️

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вас могут привлечь к ответственности по данной статье. Необходимо ориентироваться на наказания по данной статье, на минимальное и максимальное. Выше наказания не будет. Насчёт банкротства - если не было постановления суда о взыскании денежных средств, то Вы можете подать на банкротство через МФЦ. Но тогда есть ограничения по деятельности далее. Долго разъяснять. Но будут распродано Ваше имущество для того чтобы погасить долги в отношении кредиторов.

Добрый день!

Если у вас есть задолженность по 38 микрозаймам на сумму свыше 500000 рублей, то вы можете обратиться к процедуре банкротства. Однако, стоит учитывать, что если большинство займов были оформлены недавно и вы не успевали выплачивать их вовремя, то это может повлиять на результат вашего дела.

В соответствии с законодательством РФ при проведении процедуры банкротства должны быть выполнены определенные условия. Например, для начала процесса нужно иметь задолженность не менее чем на 500 тысяч рублей или же отсутствие возможности погашения долга.

Также следует помнить о том факте, что новые займы могут вызвать подозрение со стороны судебных инстанций. Если будет обнаружено неправомерное получение кредитных средств или другие преступления по отношению к заимодавцам - это может повлиять на результат вашего дела.

Надеюсь, мой ответ помог вам разобраться в ситуации!

По ложному доносу неквалифицируют, а вот 159 смотреть могут. Нужно процессуально обойти вменяемые составы на стадии доследственной проверки

Доброе утро!

Ст. 306 УК РФ к Вам вообще не применима.

Шансы на банкротство всегда есть.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Уголовное дело за это не заводят.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤