Приостановление дела в кассационной инстанции

• г. Южно-Сахалинск

Приветствую! Подскажите пожалуйста, как приостановить производство в кассационной инстанции?

Вторая сторона восстановила сроки подачи жалобы по непонятным для нас причинам и подала жалобу в кассацию. Суд восстановил сроки и принял ее к рассмотрению. В определении суд пишет, что якобы вторая сторона просто не получала мотивированное решение "на руки" с апелляции (3 месяца) хотя через месяц, после апелляции, по исполнительному листу исполнили решение), а через строчку суд уже пишет, что вторая сторона получала решение, но позже. Апелляция была 29 ноября, жалобу они подали 6 го марта следующего года, а меня оповестили только 14 апреля.

Мы с восстановлением сроков не согласны. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с материалами дела для более точного получения Вами ответа на Ваш вопрос от юристов.

Доброго дня! А какие именно детали интересуют?

В первой инстанции я проиграл трудовой спор со своим работодателем касемо отпуска. 29 ноября 2022 года было заседание в апелляции которое я выиграл, вынесено решение, которое вступило в силу в тот же день. Мотивированное было готово 6 го декабря. В январе, по моему письменному заявлению и приложенным исполнительным листам они выполнили решение суда. Срок подачи жалобы в кассацию у них истекал в конце февраля.

6 го марта они подали кассационную жалобу в суд первой инстанции, который перенаправил ее в кассационную инстанцию. Туда дело поступило 18 апреля.

Меня вторая сторона оповестила письмом с почты от 14 го апреля. Там была только жалоба и все. каких либо материалов о восстановлении сроков не было и причин пропуска тоже.

Получается они знали о решении с 29 ноября, исполнили его, но целенаправленно не забирали мотивированное опредление и каким то образом восстановили сроки подачи жалобы