Пришла судебная повестка в роли ответчика о погашении кредита сбербанка. В назначенный день я работаю. Что делать?

• г. Самара

Пришла судебная повестка в роли ответчика о погашении кредита сбербанка. В назначенный день я работаю. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ничего страшного не произойдет если вы не явитесь.

С другой стороны, если вы с чем то не согласны, всегда можете заранее изучить материалы дела в порядке ст. 35 ГПК РФ и представить суду письменные возражения.

Наталья, здравствуйте.

Если Вы не можете явиться в процесс, то можете направить в суд письменное ходатайство об отложении рассмотрения дела с указанием уважительных причин, по которым просите суд перенести заседание.

Можете никуда не идти либо подайте ходатайство о переносе заседания.

- см. ст. 35, 149 ГПК РФ

Вам нужно ознакомиться в суде с иском и представить в суд свои возражения на него. Иск на руках?