Переехала из города в село, работа та же, воспитатель, а зарплата в два раза меньше, куда обратиться

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент образования и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день!

Переезд из города в село может привести к изменению условий жизни и работы. В вашем случае зарплата уменьшилась в два раза, что является серьезной проблемой.

В первую очередь, вы можете обратиться к своему работодателю и попросить объяснения по поводу такого значительного снижения заработной платы. Если это не поможет, то можно обратиться в профсоюз или трудовую инспекцию для защиты своих прав.

Также стоит рассмотреть возможность поиска новой работы на более выгодных условиях или дополнительного заработка через подработки или фриланс-задания.

Наконец, необходимо оценить все расходы и возможности экономии для оптимизации бюджета при текущей зарплате. Можно также рассмотреть программы государственной поддержки малых населенных пунктов и социальные льготы для жителей сельской местности.

Надеюсь эти рекомендации помогут вам найти выход из сложившейся ситуации!