Если я понёс расходы на прокладки электрические столбики кабеля, и оплачивал за работу прокладки линии,

• г. Майкоп

Если я понёс расходы на прокладки электрические столбики кабеля, и оплачивал за работу прокладки линии, как тогда становится собственности Россети, без моего заявления, ведь кодекс говорит до 35000 вольт для проведения электрическую линию разрешения не нужен. И ещё на суде представитель горсети и представитель гор администрации подтвердили что ихнего там ничего нет

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы понесли расходы на прокладки электрических столбиков кабеля и оплачивали за работу по прокладке линии, то это не означает автоматического перехода собственности на Россети без вашего заявления. Кодекс говорит о том, что для проведения электрической линии до 35000 вольт разрешение не требуется.

Однако, если вы хотите передать право собственности на эту линию Россетям, вам нужно подать соответствующее заявление. В случае отказа или неполучения ответа от компании можно обратиться в суд.

На суде представитель горэнергосетей и представитель городской администрации подтвердили отсутствие каких-либо объектов инфраструктуры компаний на данной территории. Это может свидетельствовать о том, что упомянутые объекты действительно являются частной собственностью их владельца (то есть - Вас).

Надеемся данный ответ был полезным!