Как восстановить сроки об отмене заочного решения, если на руках есть заочное решение и я а семидневеый срок его не обжаловала?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Если срок обжалования заочного решения уже истек и вы не обжаловали его, то восстановить сроки об отмене решения необходимо обратиться в суд с заявлением о возобновлении производства. В заявлении необходимо обосновать причины пропуска срока обжалования и представить соответствующие доказательства. Суд может рассмотреть заявление и принять решение о возобновлении производства и допустить возможность обжалования заочного решения. Однако, требование возобновления производства и восстановления сроков может быть удовлетворено не всегда, а только в случае наличия убедительных причин.

Добрый вечер, Светлана! Необходимо составить ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования заочного решения.

В таком случае понадобятся юридически весомые аргументы в части восстановления сроков