Можно ли отменить судебный приказ и вернуть деньги на счет?

• г. Пермь

Списали все деньги, что были со счета.

Не оставив средств к существованию.

При этом компания сделала это не через приставов.

Ответы на вопрос (4):

Алена, можете отменить судебный приказ, для этого нужно восстановить сроки. После отмены можно вернуть списанные деньги.

Да,возможно. Вы подаете в суд заявление о восстановлении срока и возражения на приказ, срок восстанавливаете, приказ отменяете, а уже после подаете заявление о повороте исполнения судебного решения и так сможете вернуть деньги.

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

Доброе утро!

Конечно можно!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.