Как мне грамотно отказаться и ехать даже на собеседование.

• г. Владимир

Оформляюсь в центр занятости как безработная. На сайте пришло заявление проставить ранжирование предложенных вакансий, которое состоит из одной вакансии в другом городе (примерно 100 км в одну сторону). Ранжирование это я проставила, так как это обязательно по сайту и теперь мне предлагают съездить в этот город с направлением. Естественно при составлении заявления в ЦЗ никакое согласие на переезд в другой город я не ставила. Как мне грамотно отказаться и ехать даже на собеседование. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Писать грамотный обоснованный отказ со ссылками на нормы права.

Если нужна помощь, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Добрый вечер, Анна! Ст. 4 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2022) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023) определяет какая работа может считаться подходящей и неподходящей для гражданина, обратившегося в службу занятости с целью поиска работы. Согласно вышеназванной стати подходящей не может считаться работа, если: она связана с переменой места жительства без согласия гражданина.

Вы имеете право отказаться от данного направления, так как работа не является подходящей.

Подскажите, пожалуйста, у меня будет учитываться этот отказ (два отказа и лишаешься выплат) ? Просто первый раз в ЦЗ встаю и у меня двое детей. Не понимаю как они мне назначили другой город...