Авито-мастер по ремонту холодильников не выполняет свои обязательства и не отвечает на звонки клиента, несмотря на годовую гарантию документа.

• г. Нижний Новгород

Вызывали ремонтника холодильников с авито, холодильник был отремонтирыван не качественно постоянно приходится вызывать этого же мастера, но недавно он пообещал приехать, но теперь не берёт даже трубку. Работник на свою работу и на запчасти дал гарантию документ год.

Ответы на вопрос (5):

Ну мошенник это, явно.

Обращайтесь с иском в суд

Направляйте мастеру письменную претензию на основании ст 19, 28 Закона РФ о защите прав потребителей. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд. Также можно пожаловаться в Роспотребнадзор.

Пишите претензию о возврате денежных средств за некачественно выполненную услугу, в случае отказа подавайте иск в суд

Добрый день.

Насколько понимаю, договор с мастером не заключался?

Он выполняет работы как физическое лицо или ИП?

Вам необходимо направить ему письменную мотивированную претензию, а затем обратиться в суд.

Вместе с тем, предварительно следует подробно продумать доказательственную базу.