Как подтвердить погашение долга перед МФО в суде - необходимые документы

• г. Омск

Оплатила долг перед МФО. А они подали на меня иск в суд. Скоро будет заседание. Какие мне документы предоставить, что долг полностью погашен?

Ответы на вопрос (8):

Любые документы, подтверждающие факт оплаты. Здесь все зависит от того, каким образом вы погашали долг.

Через личный кабинет сбербанка.

Вам надо запросить справку о пагощении своего долга перед МФО.

Потребуется предоставить кредитный договор, а также банковские выписки об оплате вами кредитной задолженности и процентов по договору (см. ст.ст. 55 и 56 ГПК РФ).

Элементарно чеки, переводы

Распечаткой со счета, чеками, переводами-любыми документами, которые подтверждают погашение долга.

Вам нужно подготовить грамотное возражение и в качестве доказательств например предоставить выписку из банка, если платили с карты, если платили наличными, то у вас должны быть чеки

Добрый день!

Копии квитанции об оплате долга (если оплачивали в кассе банка) или оригинал платёжного поручения, полученного в банке, если оплату производили онлайн.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.