Заключат ли под стражу?

• г. Тюмень

Человек совершил преступление по ч. 3 ст. 30 ст. 158.1 УК РФ, скрылся от следствия и был объявлен в розыск. Через время его нашли. Заключат ли его под стражу?

Ответы на вопрос (3):

Виталий, могут, учитывая то, что он скрывался от следствия. Глава 13 УПК РФ Меры пресечения (ст. ст. 97 - 110)

Если он ранее не был судим, то избрание данной меры пресечения-маловероятно.

Здравствуйте. Преступление относится к категории небольшой тяжести и никто его не заключит под стражу, если у него есть постоянное место жительства и отсутствие не погашенной судимости.