Может ли муж платить меньше алиментов на ребенка при зарплате в 1 млн рублей?

• г. Симферополь

У супруга знакомой заработок 1 млн рублей, у них 1 ребенок. Муж должен платить алименты 25% (250 тысяч рублей). Зарплата официальная. Может ли он платить меньше? Может ли суд сказать, что это очень большая сумма алиментов на ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Да, суд может уменьшить данную сумму.

Нет, не может и доказать тоже (увы). Судебная практика не идет по пути снижения и даже разделения порядка уплаты-например половину на содержание и половину на счет на имя ребенка. Нет такого понятия много, есть понятие нецелевое использование матерью ребенка этих алиментов, а доказать это не просто. Если ему это удастся, то он изменит судебную практику в стране.

Нет, не может сказать так суд.

Плательщик вправе поставить по суду вопрос о перечислении части алиментов на счет ребенка, вот и всё.

Яесли он обратиться с иском об уменьшении размера алиментов, то да,может.

Суд ничего сказать не может, он выносит решение, если он считает, что 25% с него дохода это нормально, то платить будет, если не согласен, должен обратится в суд и обосновать свои доводы, почему считает что необходимо снизить, а суд уже вынесет то или иное решение на основании действующего законодательства и интересов ребенка.