Как продать комнату в коммунальной квартире, если наследник на мобилизации и не прописан?

• г. Екатеринбург

Хочу продать комнату в коммунальной квартире, один из соседей умер, вступил в наследство сын, он здесь не прописан, сейчас находится на мобилизации, и как мне быть

Ответы на вопрос (2):

Продать комнату от имении сына вы сможете только на основании доверенности стст 185 и 185.1 гК РФ от вашего сына

Вопрос изложен сумбурно, но можно понять, что речь идет о сыне покойного, а не о Вашем. По закону Вы обязаны в первую очередь предложить купить эту комнату именно ему, и только если он в течение месяца не купит, то продать её иным лицам (ч.6 ст.42 ЖК РФ, ст.250 ЖК РФ). Т.к. наследник призван по мобилизации, это безусловно является основанием для продления указанного выше срока до его возвращения