Истец может делать что хочет всё равно суд за него.

• г. Пермь

Истец сначало предоставил неполную информацию по делу. Отменили судебный приказ. Назначили суд. опять умышленно (он знал! О квитанциях об оплате но истец не предоставил эту информацию. Опять назначили суд на завтра. Значит всё равно суд примет решение в пользу истца.? делай что хочешь предоставляй хто хочешь... и ничего. Всё равно прав истец. И почему в деле одни копии, судья мне сказала что копии хорошие и не надо никаких оригиналов.

Ответы на вопрос (10):

Если будет вынесено решение не в Вашу пользу, то Вы его можете обжаловать в апелляционном порядке, приведя свои доводы и возражения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

.

Не пытайтесь самостоятельно, напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки возражения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это не уголовное дело и копий в деле достаточно. Вы можете заявить о предоставлении подлинных документов при обосновании позиции. Назначение дела к суду не значит принятия решения в пользу истца

Спросить
Пожаловаться

Как правило, залог успеха- возражение на иск, со ссылками на нормы законодательства. Лучше обратиться к специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Если вы предоставили суду квитанции, сумма требований истца будет уменьшена на сумму оплаты. Копии потому, что вы не оспариваете договор, не опровергли его каким-либо иным. Только в этом случае требуют оригиналы.

Спросить
Пожаловаться

Про копии - суд незаконно принял их, т.к. не сверил с подлинниками. Тема для обжалования решения суда в будущем. Заявляйте под протокол незаконность приобщения копий без подлинников. В дело копии приобщаются сверенные с подлинниками.

После отмены СП вправе заявитель подать иск.

Предоставляйте в суд подлинники или официальные данные по оплате долга, заявляйте о пропуске срока исковой давности, если такое в вашем случае имеет место.

Спросить
Пожаловаться

Хотите оригиналы-истребуйте, если с чем-то не согласны, возражайте, заявляйте, а то потом дальше будете на воду дуть

Спросить
Пожаловаться

Значит я прав, что истец всегда прав и может делать что и как хочет, всё равно суд примет решение в пользу истца без вариантов. И хоть задуйся на воду..

Спросить
Пожаловаться

В суде удовлетворят те требования которые доказаны

Спросить
Пожаловаться

Вам надо срочно возражения на иск готовить, приложить все документы.

И копии без оригиналов не должна судья принимать.

Нанимайте юриста лучше.

Спросить
Пожаловаться

Как выплачивать моральный ущерб по дтп хотя моей вины нет была грубая ощибка пешехода но все равно суд присудил моральный ущерб как его выплачивать я инвалид сразу выплатить сумму не смогу возможно ли частями.

У меня завтра суд по иску Росбанка. С иском согласна, так что все равно суд примет решение о взыскании всего долга. Однако у меня на иждивении 3 детей, с мужем развелась, Арбитражным судом он признан банкротом и введена процедура реструктуризации долгов. По его ИП кредитам я выступала поручителем, так что все долги повесят на меня. Кроме этого у меня есть и другие кредиты. Могу ли я завтра в суде сразу заявить об отсрочке исполнения решения суда, и на сколько - максимальный срок отсрочки, если пока еще решения как такового нет? Я ранее работала в МВД, сейчас на пенсии.

Несовершеннолетнего ребёнка (15 лет) поймали по факту мошенничества. Из за возраста правоохранительные органы отказались возбуждать уголовное дело. Подали в суд. Истец хочет изъять сумму нанесённого ему ущерба (250 тыс руб). Может ли истец выиграть дело? И есть ли шансы у обвиняемого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем, но чтоб ребенок остался со мной. Муж начал выпивать часто, ругаемся тоже часто. Все нервы уже вымотал, поэтому хочу развестись надоело уже всё это терпеть. Помогите пожалуйста как правильно и грамотно развестись. Муж грозится что всё равно суд будет на его стороне, что сына он у меня отберет. Ребенку 10 месяцев. Живем у его родителей, своего жилья у нас нет. он работает, а я нет с ребенком сижу. Могут ли забрать у меня ребенка если разведемся?

26 приглашен в суд. Истец, хочет доказать, что авто куплен, именно на кредитные деньги, хоть это и не автокредит. Мне нотариально принадлежит 1/4.Вот думаю, как поаешают на меня кредит... и зачм мне такое тогда наследство.

Я продал автомобиль в феврале 2015 г. по Договору купли-продажи, но покупатель не переоформил его на себя и я об этом не знал. Через 2 года мне пришло письмо с налоговым уведомлением об уплате налога. Я предоставил в налоговую ДКП но всё равно суд второй инстанции вынес решение в пользу налоговой. Что можно с этим сделать, как быть?

Как быть в такой ситуации: муж должник (не работает сейчас) по алиментам, пристав возбудила УД о неуплате по ст.157 и передала в суд дело, но у мужа есть пенсия о которой пристав знала на протяжении месяца. Можно ли закрыть УД и высчитывать алименты с пенсии? Говорить ли в суде о пенсии и о том, что пристав была осведомлена или молчать ведь все равно суд уже назначен. Что делать в такой ситуации? Что грозит мужу?

С моей зарплаты уже удерживают долг по исполнительному листу и всё равно суд. пристав арестовал зарплатную карту и карту с детскими пособиями. Правомерно ли это?

Был закоючен брак в 20013 году между двумя гражданами России. Сейчас необходимо сделать расторжение.

БЖ-бывшая гражданка Казахстана, получала гражданство. На сейчас ее паспорт признан недействииельным - как оказалось получен либо нелегальным путем, либо в обход "вила на жительство"...в любом случае паспорта нет.

Вопромы:

1. Брак можно ли расторгнуть через суд? штамп то в паспорте есть о заключении брака

2. Вообще брак считается действительным?...

3. Как быть с совместно нажитым имуществом? (машина допогая, дом)?

Если брак расторгать через суд-нужно ли рассказывать в подробностях всю ситуацию? Или молча подать заявление и ждать три срока и через три месяца все равно суд расторгнет?

Потерпевший дал ложные показания из-за личной неприязни к обвиняемому, давал показания в состоянии алкогольного опьянения, завели дело по статья 111 часть 1. В данный момент потерпевший осознал свою вину и хочет оказаться от своих показаний. Имеет он на это право и что ему грозит? И могут в таком случае закрыть дело или всё равно суд состоится?

На приобретение квартиры мои родственники подарили мне деньги т.е внесли первоначальный взнос в размере 50% стоимости квартиры. Далее в течении 3-х лет мы с женой по договору ипотеки выплачивали остальную сумму. В конце ипотеки моя мама внесла окончательную сумму в размере 1/5 стоимости квартиры. Все квитанции об оплате у меня сохранены. Если по деньгам, то стоимость квартиры составляет 970 тыс, родственники мне подарили 460 тыс + 199 тыс, остальное 310 тыс мы заплатили в совместной жизни. Через 2,5 года после развода моя бывшая супруга подает на раздел квартиры. Состоялся суд на который пришли родственники и подтвердили факт дарения денег, были показаны квитанции об оплате за квартиру - паевые взносы, а жена утверждает что деньги не дарились, а давались моими родственниками нам взаймы. Доказательств тому, что она утверждает нет никаких. Все равно суд принимает решение и присуждает ей 1\2 доли квартиры, как жена и просит. Что мне делать? Собираюсь подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Да у жены остается 3-х комн. Квартира, муниципальная которую я ей и детям оставил. Жить ей есть где. У меня она забирает пол квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение