Истец может делать что хочет всё равно суд за него.

• г. Пермь

Истец сначало предоставил неполную информацию по делу. Отменили судебный приказ. Назначили суд. опять умышленно (он знал! О квитанциях об оплате но истец не предоставил эту информацию. Опять назначили суд на завтра. Значит всё равно суд примет решение в пользу истца.? делай что хочешь предоставляй хто хочешь... и ничего. Всё равно прав истец. И почему в деле одни копии, судья мне сказала что копии хорошие и не надо никаких оригиналов.

Ответы на вопрос (10):

Если будет вынесено решение не в Вашу пользу, то Вы его можете обжаловать в апелляционном порядке, приведя свои доводы и возражения.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

.

Не пытайтесь самостоятельно, напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки возражения

Здравствуйте. Это не уголовное дело и копий в деле достаточно. Вы можете заявить о предоставлении подлинных документов при обосновании позиции. Назначение дела к суду не значит принятия решения в пользу истца

Как правило, залог успеха- возражение на иск, со ссылками на нормы законодательства. Лучше обратиться к специалисту.

Если вы предоставили суду квитанции, сумма требований истца будет уменьшена на сумму оплаты. Копии потому, что вы не оспариваете договор, не опровергли его каким-либо иным. Только в этом случае требуют оригиналы.

Про копии - суд незаконно принял их, т.к. не сверил с подлинниками. Тема для обжалования решения суда в будущем. Заявляйте под протокол незаконность приобщения копий без подлинников. В дело копии приобщаются сверенные с подлинниками.

После отмены СП вправе заявитель подать иск.

Предоставляйте в суд подлинники или официальные данные по оплате долга, заявляйте о пропуске срока исковой давности, если такое в вашем случае имеет место.

Хотите оригиналы-истребуйте, если с чем-то не согласны, возражайте, заявляйте, а то потом дальше будете на воду дуть

Значит я прав, что истец всегда прав и может делать что и как хочет, всё равно суд примет решение в пользу истца без вариантов. И хоть задуйся на воду..

В суде удовлетворят те требования которые доказаны

Вам надо срочно возражения на иск готовить, приложить все документы.

И копии без оригиналов не должна судья принимать.

Нанимайте юриста лучше.