Ребенок остался без очков - кто должен возместить ущерб в школе?

• г. Саратов

Ребёнку сломали очки в школе, не специально. Учителя не было, есть свидетели другие дети. Родители того ребёнка отказываются возмещать ущерб. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд к школе и родителям с иском о возмещении ущерба. Предварительно обратись в полицию по факту порчи имущества.

Если очки сломали случайно, то никто не должен возмещать их стоимость.